Денис Шапошников

Определить сумму НДС, подлежащую внесению в бюджет при соблюдении всех условий зачета НДС

Торговое предприятие приобрело
детскую одежду на сумму 542 тыс. руб. (в том числе НДС) . Торговая наценка -
35%. Определить сумму НДС, подлежащую внесению в бюджет при соблюдении всех
условий зачета НДС.
((542000*35%)/1,18)*0,18 Правильно? Или ставка НДС на детскую одежду 10%?

Анастасия Москвина

Кто-то идиот: или автор задачи, или вы. Ну приобрели вы товар, взяли НДС к зачету. Сделали наценку. В розницу передали? А реализация была? Без реализации нет начисления НДС.