Парамонов Иван

срочно. вопрос по ВАЗ 2112

когда включаю электропотребители вентилятор печки наполную, либо громко
музыку включаю, либо фары . дворники, и тп. то на приборной панели
показывает повышение температуры двигателя и повышение уровня топлива. это происходит и на не заведенной машине с включенным зажиганием, включаю вентилятор отопителя стрелка температуры пошла вверх. почему приборы так ведут себя?
машина ваз 21124 1.6 16 кл.
Провода и все соединения массы зачистил и подтянул. даже массу дополнительную на приборку кинул.
что может быть еще за проблема?

Вл
Владислав

вентилятор отопителя потребляет большой ток поэтому происходит просадка напряжения-можно замерить вольтметром на аккуме на сколько. Вообще это нормальное явление

Анатолий

На приборку не надо, массу кузова смотри

Артак Чибухчян

Это нормально.