Сергей Демьянов

как убрать стрелки и галочки из иконок на виндовс 7?

Лёня Быченков

небось только-только с ХР? 🙂
1. Переходим в меню кнопки “Пуск”, в поле поиска пишем “regedit” и на найденном исполняемом файле regedit.exe кликаем левой кнопкой мышки

2. В открывшемся окне программы редактирования реестра последовательно переходим в: HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> Classes -> lnkfile и дважды кликаем на параметр “IsShortcut” в левой части редактора

3. Устанавливаем цифру “0” в поле “Значение” и кликаем на “ОК”

4. Перезагружаем операционную систему для применения внесённых изменений

Екатерина Сергеева

«HKEY_CLASSES_ROOT» => В раскрывшемся дереве каталогов, в левой части, находит папку с именем - Lnkfile. А в правой части находим и выделяем параметр - IsShortcut (отвечает за стрелки)
Переименовываем его в - IsNotShortcut, сохраняем
перезагружаем
и никаких стрелок
и не надо создавать всякую ерунду новую в реестре!