R A

в чём сходство и рзличие встроении растительных и животных клеток? ??

Камо Мовсисян

Главное различие. Растительные клетки производят фотосинтез. а животного происхождения нет))) ) Пиши прям как я цитатно

Ел
Елена

Строение растительной и животной клеток. Признаки сходства в строении этих клеток: наличие ядра, цитоплазмы, клеточной мембраны, митохондрий, рибосом, комплекса Гольджи и др. Признаки сходства — доказательство родства растений и животных. Отличия: только растительные клетки имеют твердую оболочку из клетчатки, пластиды, вакуоли с клеточным соком.