Татьяна Жукова

В некой местности плохой приём даже 2G интернета. Если подняться на лестницу-всё нормал. Если я закреплю модем на высоте

и соединю с ноутом через USB "удлиннитель" 10 метров. Будет ли работать?
Я не на месте, поэкспериментировать не могу. Нужно приехать с уже готовым решением.

Елена Сухарева

Если положить модем в металлическую кастрюлю, качество приема возрастает. В инете есть ролики про это.

Евгений Рубцов

Будут большие потери через такой удлинитель

Елена Погорелова

Если хороший удлинитель, то попрёт нормально. Чем лучше сигнал, тем выше скорость. Сам через удлинитель сидел, когда 3G модем был, правда через 3х метровый

Н@дюш@

Могут быть потери в кабеле, лучше купите усилитель интернет сигнала, их сейчас навалом продаётся, цену сказать не могу, у меня и так сигнал на все палочки, но вроде не "заоблачная"...