Z No Name

С какими странами на данный момент у России подписан договор о двойном гражданстве?

я бы просто хотела увидеть список таких стран, т. к. в интернете искала, но везде разные варианты, так точно и ясно ничего не поняла

Ксения Валерьевна

Ой, просветленный вы такой. . ерунды не говорите. .

Позиция России в отношении двойного гражданства определяется статьёй 62 Конституции Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ) [1]:
1)Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2)Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

...и статьёй 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года[2], в соответствии с которой:

1)Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2)Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. В соответствии с этими положениями, Россия не запрещает двойное гражданство, но в любых юридических вопросах считает человека с двойным гражданством только гражданином РФ, если иное не указано в федеральном законе.

Далее, в этой статье вы можете увидеть список стран, которые разрешают иметь двойное гражданство, ограничений среди них нет. Если, конечно, вы в Северную Корею ехать не собрались.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Множественное_гражданство

Татьяна Афанасьева

с йеменом и буркина фасо

Сергей Владимирович

Я не уверен что такой закон вообще есть в природе.
Это бред какой-то

Пирахмаев Али

Человек с двойным гражданством типа проститутки, и вашим и нашим.
Россия запрещает иметь двойное гражданство.