Жанна Ситникова

Чем пахнут васильки? И пахнут ли они?

Улан Бектемиров

Совсем легкий сладковатый аромат и капелька горчинки, но это если целый букет из васильков нюхать, а так практически нет запаха.

Руслан Галиев

Полевые ничем почти не пахнут. А в общей массе, сливаясь с другими луговыми цветами получается приятный аромат лета) Словами не опишешь.

Анюта Бекасова

Васильками и пахнут.

Дашунька Свешникова

Пахнут. У них легкий пряный, чуть-чуть с горчинкой запах. Трудно описывать словами запахи. Как пахнет лилия? Ландыш? А уж они то самые пахучие.

Виктория Иванова

Авызаписались.... ооор!

Оксана Беленкова

ИМХО, запах васильков похож на запах кокоса немного. Многие говорят, что они не пахнут, но это не так! Просто у всех по-разному развито обоняние.