Маргарита Чибисова

А вы что предпочтете - умение договариваться или воевать за свою правду?

Vasliddin Saitov

Сначала все усилия приложу, чтобы договориться. А не получится, придется воевать.

Игорь Крылов

всегда надо дело решать миром. в войне нет победителей-только жертвы

Кай Романо

Воевать за правду, потому что договариваться не получается.

Иван

договариваться. Но это, как замечаю, в последнее время практически не работает. Люди просто ох.. ли.

Владимир Фалеев

Если не договорюсь, иду в наступление.

Инна Зламан

Иногда так договоришься...

Юлия Зарицкая

Люблю разговаривать.

Алексей Сидоров

воевать. Договариваться я уже умею

Влад Степанов

Я правду мало кому открываю.

Максим

Договором не удовлетворяюсь. Увы.

Дмитрий Головкин

Иногда компромисс может оказаться сделкой с совестью. Если мне приходится поступиться высокими нравственными принципами во имя того, чтобы быть понятой/принятой и о чем-то договориться ценою компромисса, я не него не пойду.

А воевать за свою правду можно не агрессивно. Просто стоять на своем, тактично, но твердо. Есть ли какая-нибудь цена, которую я приняла бы в обмен за спокойную жизнь, при условии, что мне нужно отказаться от своих убеждений, как вы это назвали, от своей "правды"? Если есть, то грош цена моей правде.

«Будьте стойкими в бедах» (Римлянам 12:12)