Станислав Лукшанов

Что скрывает за своими стенами Монастырь де Пьедра?

Ан
Анастасия

Природный парк монастыря де Пьедра
----------------------------------------------------------------------------------

Одна из наиболее знаковых достопримечательностей Сарагосы – это природный парк местного монастыря де Пьедра. Свое название он получил от речки, которая протекает рядом и имеет одноименное название. Парк находится не в самом городе, а в часе езды от него, в Иберийских горах. Это одно из наиболее красивых мест в Испании. С 1945 года он получил так называемый статус исторического памятника, а с 1983 года это место внесено в местный каталог особо важных памятников.

Настоящее название местного монастыря – Святая Мария. Он был основан в 1194 году. Возвели его на руинах замка де Пьедра, который до этого был оплотом арабов в здешних местах. Многие местные монахи оказывали существенную помощь испанским рыцарям при освобождении местных земель от исламских завоевателей, как провизией и оружием, так и непосредственным участием в боевых действиях.

По внешнему виду здание монастыря напоминает крест. Основное его помещение разделено на три части при помощи колон. В нем органично переплелись между собой такие архитектурные стили, как романский, ренессанс, готика, барокко. Все это в сумме делает этот монастырь более чем особенным.

Для удобства приезжающих со всех уголков земного шара туристов здесь есть гостиница. Она размещена в более поздних постройках XVII века, в которых находились раньше монашеские кельи. В дополнение к этому тут есть музей вина и экспозиция, посвященная быту и жизни местных монахов. Все это находится рядом, можно сказать, под ногами, то есть в подвале отеля.

ПОДРОБНО:

http://www.gidland.com/content/prirodnyy-park-monastyrya-de-pedra

А$
Андрей $

Дивный парк водопадов таится за стенами Монастыря де Пьедра в Испании. Подробнее на frog-travelers.ru: Что скрывает за своими стенами Монастырь де Пьедра? http://frog-travelers.ru/?p=394

Ответы@Mail.Ru: Ещё раз о напитках... В стенах этого заведения