Ма
Мария

Как называется состояние когда хочешь но не можешь.

Вот пример: Ты прочитал что на крепостными крестьянами жестоко издевались, а ты хотел бы предавратить всё это но не можешь. Думаю суть вопроса ясен. P.S не апатия точно

Привожу еще пример ты бы хотел полететь в космос но не можешь и при этом осознаешь неосуществимость этого события но не смотря на это всё равно хочешь

Светик Егорова

Воображение и бессилие.

Катька Воробьёва

сочуствие, соучастие

Шамиль Ибатуллин

Бестолковость! ) Потому что хотеть в прошлое нельзя)))

Улугбек Эргашев

у меня была бы - лень

Ольга Иванова

фантазии. Юношеский максимализм

Павел Сметанин

Анекдот на эту тему: Преподаватель в мединституте задаёт вопрос студентам: Кто такой, кто хочет но не может? Голос из аудитории, - импотент!... А, кто может, но не хочет? Голос, - Сволочь это!...

Наталия Галкина

Это просто невозможность, потому что обстоятельства всегда сильнее, бывают и непреодолимые