Ол
Олег

Напомните название игры на ПК

Старая игруля от третьего лица. Один ГГ, которому можно выбирать цвет костюма (по-умолчанию персонаж желтого цвета и такого же цвета игровая иконка) . Мир (игровые площадки) витают в пространстве и состоят из блоков. Способность персонажа: уничтожать блоки рядом с собой на время. По уровням ходят враги, которые выглядят как монахи. Под ними можно убирать блоки на время, таким образом заманивая в ловушку. Если блок появиться - он убьет врага.
Еще по уровням раскиданы разные бонусы, о подробностей я не помню уже.

Подскажите, пожалуйста, название.

Игра не в стиле digger. Вид не сбоку, а камера сверху под углом, фиксирована. Ходить можно в 4 направления.

Максим Плуталов

Насколько старая? по описание напоминает Solomon’s Key, но блин в неё рубал еще на денди)
хм может тогда быть Lode Runner 2? или последующие сиквелы

Екатерина

mr.do, digger, boulder dash тутанхомон dandy