Олег Ткаченко

Почему нет интернета хотя локальная сеть работает?

Есть сервак автоматом раздает интернет при подключении кабеля к любому компьютеру в локальной сети, проблема вот вчем: перенес систему windows xp с умирающего компа на новый, воткнул кабель, локальная сеть заработала, а интернет не вкакую не работает. вчем может быть причина?

Алена Лазарева

Присвоенный вам IP-адрес не совпадает со списком адресов на сервере. Или сервер вас блокирует, т. к. сменился MAC-адрес сетевой карты. А вообще - лучше спросить у администратора сервера, может, ваш новый комп надо прописать в домен.

Денис Махмутов

Тебе на хабар в форум

Юлия Шукшина(Продан)

IP мог быть резервированный, а оно забивается по MAC... так что глянь на серваке настройки DHCP как вариант