Кристина Плечко

в каком слове нет приставки? а) поделка б) поселок с) полянка д) посылка

Артем

полянка

Андрей Степанов

по-де́л-ка Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. Зализняка).
Приставка: по-; корень: -дел-; суффикс: -к; окончание: -а.

по-сё-лок Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. Зализняка).
Приставка: по-; корень: -сёл-; суффикс: -ок.

по-ля́н-ка Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).

Корень: -полян-;суффикс: -к окончание: -а. [Тихонов]

по-сы́л-ка Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. Зализняка).

Приставка: по-; корень: -сыл-; суффикс: -к; окончание: -а. [Тихонов]