Ирина Колкова

Помогите написать сочинение по химии в виде сказки про натрий

Прошу вас помоч с этой злой химией, буду очень рад если кто нибудь да напишет

Ан
Анастасия

http://otvet.mail.ru/question/68597123
упал Натрий в лужу и взорвался. в общем, все умерли.

Поссорился человек с натрием, и пошёл тот искать нового хозяина. А у того, кто его обидел, нарушился кислотно-щелочной баланс, произошла денатурация белков: разрушились клетки, ферменты потеряли способность выполнять свои функции. Так и похоронили его.

http://biochimik.ucoz.ru/index/khimicheskie_skazki/0-56
общеизвестная сказка с учительского сайта
Химическая сказка "Хлорид натрия"

http://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2012/06/18/skazka-o-khloride-natriya
Cказка о Хлориде Натрия

В белых кристаллах поваренной соли жили два неразлучных друга – Катион Натрия и Хлорид – Анион. Всегда они были рядом друг с другом, везде были вместе, связанные крепкой дружбой.

Однажды гадалка им предсказала, что рано или поздно они потеряют друг друга.
Вам следует опасаться Воды, она вас легко может разлучить, -предостерегла их гадалка.

Друзья не поверили ей. Но однажды случилась беда. Друзья пошли гулять и попали под дождь. Они не сразу заметили, как намок их белый кристаллик и стал вначале рассыпаться, а потом и совсем невидим. Молекулы Воды окружили каждого друга, схватили их, растащили в стороны, несмотря на большое сопротивление друзей. Неведомая сила потащила Катион Натрия в одну сторону, а Хлорид – анион в другую. Друзья потерялись, и беспорядочно, хаотично бегали, пытаясь найти друг друга, и опять соединиться вместе. Но никак не могли этого сделать.

Вскоре дождь кончился, и на помощь им пришло Солнце. Теплые лучи Солнца пригрели и осушили все лужи. Друзья ионы нашли друг друга, опять у них появилась белая одежда, опять их влекло друг к другу с неумолимой силой.

Для себя они решили, что должны держаться подальше от разлучницы Воды.

Шургин Толя, 9 класс

Екатерина Филютич

Сочинение по химии :о