Светлана Ильющенкова

где взять бланк подтверждения для рабочей визы в Чили?

Елена В

с 18.01.2011 для посещения Чили сроком до 90 дней виза не требуется!
Документы на визу в Чили

Список документов:

опросный лист;
загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев со дня окончания визы;
2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 см (на белом фоне, на матовой бумаге, изображение лица 70%);
копия паспорта гражданина РФ (заполненные страницы);
справка с места работы (на фирменном бланке с указанием места работы, должности, рабочего стажа и заработной платы).

Дополнительные документы (по частному или бизнес приглашению):
Для граждан целого ряда стран, в том числе и России, визы предоставляются только при наличии соответствующего разрешения МИД Чили. После подачи документов просителем, Консульство направляет упомянутый запрос в Министерство иностранных дел Чили. Срок получения ответа на запрос, установленный МИД Чили, - в течение 15 рабочих дней.

После получения Консульством разрешения на выдачу визы заинтересованное лицо оплачивает ее стоимость в Московском Международном Банке (платежный ордер выдается только Консульством), после чего назначается день получения визы.

Стоимость однократной туристической визы для российских граждан составляет 80 USD. Одноразовая виза позволяет находиться в стране не более 30 дней.

Стоимость многократной визы (до 3-х въездов) - 140 USD. Многократная виза выдается максимально на 90 дней пребывания в стране. Эта виза очень удобна, если Вы, решив использовать ситуацию, захотите заодно посетить, например, Аргентину или Бразилию.

Визовые тарифы Чили могут изменяться, поэтому целесообразно осведомляться в Консульстве о возможных изменениях стоимости виз.

Чили, Канцелярия Посольства
Москва, Денежный пер., д. 7, строение 1.
Тел.: (499) 241-01-45, 241-04-14, 241-10-34, 241-12-45, 241-31-51.

Факс: (499) 241-68-67.

echileru@aha.ruwww.embajada.ru