Dear

Что называют эстетическим превращение в сплавах fe-c

Венера Палашкина

ну да косметическая физика
э В Т Е К Т ическое превращение

Эвтектика

Описывая химический состав или температуру смеси веществ, что дает самую низкую температуру, при которой смесь становится полностью расплавленным. Еще одним требованием является то, что эта температура ниже, чем температура плавления любого из чистого компонента веществ.
(химия) описания термодинамических условий равновесия, где жидкость сосуществует с двух твердых фаз.

Для смеси с двух компонентов при фиксированном давлении, эвтектической реакции может произойти только по фиксированной химического состава и температуры, называется эвтектической точке.

+
http://www.irelat.ru/prevrashcheniya__20_48.html