Алина Землевская

что такое язык программирования паскаль? и типы данных?

Ри
Римма

вот на первый вопрос поди ответь.... Набор высокоуровневых команд команд для написания программ
Типы данных - указание компилятору как работать с заявленными переменными (в частности сколько отводить под них памяти и как проверять верность логики программы)

Наталья Коленцева

Все что вас интересует о языке паскаль и програмировании можно найти здесь http://mypascal.ru/- очень познавательный сайт, все изложено максимально доступно и понятно, есть самоучитель и форум где можно пообщаться с людьми которые в теме.