Анатолий

Помогите решить задачу 5 класс условия такие:

Длина пути, который турист проехал поездом и автобусом, равна 180 км. Турист проехал поездом путь в 2 раза больше, чем автобусом. Сколько километров турист проехал автобусом?

Никита не твое дело как я буду решать сама или не сама!!!

Светлана Комарова

Пусть путь пройденный на автобусе будет равен - x, тогда путь пройденный на поезде будет - 2x
Получаем уравнение

x+2x=180

3x=180

x=180/3

x=60

Сергей

Раздели весь путь на 3 части: поездом ехал 2 части и автобусом 1 часть, то есть 180:3=60 (км) -автобусом (а поездом, соответственно, 120 км, всего же-180 км)
Ответ: 60 км

Михаил Важдалов

2х + х = 180
3х = 180
х = 60(автобус)
60 * 2 = 120(поезд)

Ириша Зяблицкая

сама решай я в 4 классе и сам могу решить-_-

Ольга

120 километров.