ОК
Олег Косулин

помогите пожалуйста определить название по рациональной номенклатуре, изомера нонана - 2,2,5 триметил гексана

Дмитрий

2,2,5 триметилгексан
CH3-C(СН3)2-СН2-СН2-СН (СН3)-СН3

изобутил трет-бутилметан

Рома

Рациональная номенклатура
лежит в основе номенклатуры неорганических соединений, и часто всю
современную номенклатуру называют рациональной. Это может создавать
определённые трудности, потому что для органических соединений
существует отдельная рациональная номенклатура, значительно отличающаяся от современной. Так, этан в рациональной номенклатуре имеет название метилметан.
-----Я в замешательстве. Что можно изменить?