Na
Natali

Где можно брать инструменталы для своих песен?

Где можно брать инструменталы (минусовки) для СВОИХ песен, на каком сайте? И главное, чтобы эти инструменталы можно было бы свободно использовать, они бы не были защищены авторскими правами.

Оксана Фокина

Вот как-раз для СВОИХ песен, обычно, самостоятельно себе делают минусовки. Если вы думаете что это сложно или дорого, то чего-то вы пропустили. И я не имею ввиду что "бесплатно" - значит какие-то пиратские вещи. Нет.
Рекомендую начать с изучения аккордов. Если вы не знакомы с теорией музыки, поищите на youtube. Многие учителя и преподаватели бесплатно ведут свои видеоуроки на своих youtube каналах.
Следующий шаг: существует масса программок под android которые позволяют создавать и наигрывать себе аккомпанемент прямо на телефоне или на планшете, многие из них бесплатны вообще. Например можете попробовать "Music Maker Jam"

Вот пример того, как парень себе аккомпанирует на ходу, сочиняя песню. Без аккустических инструментов: https://www.youtube.com/watch?v=MafgG5z9Wok