На
Наталья

какой смартфон сможет работать на windows 10?

Rico Rico

будущий

Наталья Усачёва

Думается, это рекламный трюк, что смарты и компы будут работать на одной ОСи.
Скорее всего Windows 10 для смартфонов будет стилизованной по десктопную Windows 10 мобильной ОС Windows phone 10. Мы же обновления по воздуху получаем, так что ничего доказать и сказать не сможем.
А из существующих смартфонов вряд ли какой будет совместим с Windows 10phone. Вспомните как Microsoft свернул поддержку Windows phone 7 и телефонов на этой ОС...