Элина Герасимова

Помогите с домашним заданием по информатике на тему "операторы повторения"

1. Если условие оператора повторения repeat принимает значение true то тело цикла:

А. Выполняется 1 раз

Б. Не выполняется ни разу

В. Происходит зацикливание

2. В каких операторах повторения увеличение (уменьшение) счетчика цикла на 1 предусматривает автоматически?

А. While

Б. For

В. Repeat

3. В каком случае при k = 3 происходит зацикливание?

А. While k <= 5 Do Begin

s=s+k;

k=k+1;

End;

Б. While k >= 5 Do Begin

s=s+k;

k=k+1;

End;

В. For i:=k To 10 Do s:=s+k;

Г. For i:=k To 2 Do s:=s+k;

Д. For i:=k DownTo 10 Do s:=s+k;

Е. For i:=k DownTo 2 Do s:=s+k;

Ж. While k <= 3 Do Begin

s=s+k;

k=k+1;

End;

З. Repeat

s:=s+k

k:=k+1

Until k>=5;

И. Repeat

s:=s+k;

k:=k+1

Until k<=5;

К. Repeat

s:=s+k;

k:=k+1

Until k>=5;

4. Указать значение переменной s, которое соответствует результату выполнения указания команды повторений: 18, 2.2, 0, 5, 10, 48, 2.25, 2.7, 7, 6, 1, 2, 0, 40, 24, 19

s:=5; i:=1;

While i>1 Do Begin

s:=s+1/i;

i:=i-1

End;

5. Определить значение переменной s после выполнения команды повторения:

s:=1; i:=0;

While i<4 Do Begin

i:=i+1

s:=s*i

End;

Точнее, "операторы циклов"

Дмитрий Костюченко

Повторенье — мать ученья!
Нету таких операторов… Есть операторы циклов. А повторения — нет!!!

Катя Козина

1. Выполняется столько раз, сколько нужно, пока условие не станет true.

2. Никакой. While и repeat не предусматривают никакой автоматики, а for работает с любыми исчислимыми типами, так что приращение там необязательно 1.

3. Ни в каком.

4. 5

5. 6