Богдан

Очень срочно надо. Укажите значение переменной s,которое соответствует результату выполнения указания команды повторений:

Укажите значение переменной s, которое соответствует результату выполнения указания команды повторений: 18, 2.2, 0, 5, 10, 48, 2.25, 2.7, 7, 6, 1, 2, 0, 40, 24, 19

s:=5; i:=1;

While i>1 Do Begin

s:=s+1/i;

i:=i-1

End;

Сергей Шатунов

Да набери ты эти пять строк, откомпилируй и запусти, чем мозги всем окружающим мариновать. И не существует "команд повторений", есть "операторы цикла".

Михаил Галебцев

Тут при любом раскладе s будет равно 5, ибо переменной i хардкорно задано значение 1. Цикла не будет