Лариса Калмыкова

Это сепаратизм, если бы Урал потребовал бы независимую республику - Уралия?

Точнее самопровозгласил и стал бы выгонять с баз военных армейцев РФ

Понравилось бы?

Евгений Тренд

Да, это сепаратизм.

Сергей Безносенко

Правосексуализм, сэр!

Дмитрий

Это сепаратизм, но на Урале бандерлоги русских не убивают и живьем не жгут. Так что все путем...

Mariya Lubimaya

Это идиотизм задающего вопрос.

Александр Сергеевич

Нет, право определения остаётся за гражданами - разумными людьми которые проживают на этих территориях. А вот выход из состава России касается неделимости государства.

Лина Галкина

Это уже проходили в начале 1990-х годов. Губернатор Свердловской области Эдуард Эдгардтович Россель провозгласил Уральскую республику, даже уральские франки напечатал. Коллекционеры за них большие деньги дают. Все посмеялись, а потом забыли. Но Россель ушел в отставку, вернулся в кресл губернатора только в 1996 году и занимал этот пост до 2009 года. Сейчас он в Совете Федерации. Уральская республика и сейчас повод для жителей Челябинской области троллить своих соседей. Так что нечем серьезным это кончиться не сможет. Проходили, было смешно, хоть и глупо.