Федор Пинков

Вопрос про Dualshok 3.

Здравствуйте. Прочитал, что в Dualshok 3 все кнопки, кроме R2 и L2, умеют определять силу нажатия. Как это можно проверить, в каких играх реализовано?

Идет речь именно о силе нажатия, тех же X, O, треугольника и квадрата. Наклон стиков и R2 и L2 здесь непричем.

Антон Юмаев

Например в Resident Evil 5, можно регулировать газ, когда управляешь лодкой

Gala Voronsova

Вообще-то все кнопки кроме стрелок, L1, R1 треугольника, кружка, креста и квадрата.. . Определить? Ну в любой игре где их использовать, ты нигде "чуть-чуть" не нажмешь вышеуказанные кнопки, в играх где есть машины проверишь L2 и R2, можно регулировать скорость машины ими.. . Стики в любой игре где можно ходить проверишь...

Дмитрий Ленивкин

ТС прав, крест, круг, треугольник и квадрат на dualshock 3 - аналоговые. Единственно, что на ps3 это практически не использовалось. В сети нашел упоминание только о том, что аналоговые кнопки используются в Zen Pinball. На ps2 таких игр, похоже, было побольше.
В новом dualshock на ps4 эти кнопки вовсе сделали цифровыми.