@(
@юличка@ (@@@)

где взять бланк подтверждения для рабочей визы в Италию?

Михаил Мангибаев

Правила получения рабочей визы

Зачем может потребоваться рабочая виза приезжающим из России? Такой вид визы разрешает въезд в Италию для тех иностранцев, которые твёрдо настроены осуществлять собственную рабочую активную деятельность на её территории.

Необходимый список документов, чтобы получить визу для работы:
Загранпаспорт, со сроком действительности, не меньше трёх месяцев превышающим срок действительности визы;
Одно свежее фото;
Анкета на визу в Италию, правильно заполненная печатной латиницей, и подписанная лично подателем документов;
Копия с первых трёх страниц из действующего паспорта претендента;
Настоящая лицензия для работы выезжающего, выданная не позже, чем шесть месяцев назад в местном отделе Министерства труда (ориг. название «Ufficio Provinciale del Lavoro»), правильно завизированная уполномоченным лицом в местной полиции (ориг. название «Questura») при помощи сертификата (ориг. название «Nulla Osta»), с одной копией комплекта документов.

Такие разрешения на долгосрочное пребывание в стране, а также и на официальную работу могут выдаваться лишь на базе рабочих подтверждаемых контрактов. Все конкретные сроки разрешений должны строго соответствовать срокам, которые указаны в предъявляемых рабочих контрактах, и никогда не могут быть больше одного года (информация лишь для стандартных контрактов, потому что есть и индивидуальные варианты).
Обязательными условиями являются:
1.Гарантии от фактического работодателя, сообщающие о реальном предоставлении всех соответствующих требованиям помещений для работников;
2.Гарантии от конкретного нанимателя на работу о средствах на покрытие расходов на стандартную обратную дорогу нанимаемого работника.

Такие рабочие контракты подписывается в местном иммиграционном бюро (ориг. название «Sportello Unico per I’immigrazione»), той провинции Италии, в которой и будет находиться или же фактически работать наёмный работник. Указанное оформление нужно провести за восемь календарных дней после факта прибытия конкретного гражданина того государства, которое не является членом ЕС (включая и Россию), обратившись в местное иммиграционное бюро, официально предоставляющее такие разрешения, чтобы подписать свой контракт о сроковом пребывании в стране с целью работы, и такой документ должен оставаться на хранении в этом учреждении.
http://nuzhnaviza.ru/evropa/italiya/
Генеральное консульство Италии в Москве
Адрес: 109180 Москва, Россия, Якиманская набережная, 10
Телефоны: +7 (495) 796-96-92, +7 (495) 916-54-49, +7 (495) 916-54-51
Факс: + 7 (495) 916-54-20, +7 (495) 916-54-53
Подача заявлений — с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 (понедельник — пятница); Получение виз — с 14:00 до 17:00 (понедельник — пятница)
E-mail: consitaly.mosca@esteri.itСайт: consmosca.esteri.it
Видео: о жизни русских в Италии