Юрий Арсеньев

Капитанская дочка- что изменило жизнь Гринёва?? ? скажите плиз *о*

Александр Палютин

Неожиданное нападение пугачевцев изменило всю судьбу Гринева. Не будь он
в Белогорской крепости, он бы никогда не узнал настоящей верности
родине, любимой девушке, не испытал бы испытаний жизни, не разобрался бы
до конца, кто такой Пугачев на самом деле. Знакомство с Пугачевым
неожиданно сыграло большую роль в помиловании Гринева Пугачевым. Если же
раньше Пугачев представлялся Петру самозванцем, которого волнует только
власть, то теперь он оказался обычным человеком, имеющим свои слабости,
достаточно добрым. И когда Гринев приехал просить у него помощи, он не
отказал, несмотря на немного дерзкий ответ Петра на просьбу Пугачева не
воевать против него.