Жанна Водяницкая

как составить исковое заявление на выселение не зарегистрированного человека из квартиры?

Отец умер, его вдова живет в квартире она муниципальная. я переоформила дог. Соц. найма на себя и подала док-ты на приватезацию. В квартиру она не пускает.

Владимир

Нарушение паспортного режима - Вам в полицию.

Олег

Подавайте исковое заявление в суд о выселении ее.

Юлия

Как можно выселить того, кто по документам там не проживает, не зарегистрирован? Вам не суд нужен, а участковый.
Но если вдова жила с вашим отцом лет пятнадцать официальным браком, то придется сложнее. А вы сами там зарегистрированы? На каком праве вы сейчас ее выселять собираетесь? Вы не наследник (потому как квартира муниципальная) и не собственник доли.

Эл
Элхан

Вдова имеет право продолжать проживать в муниципальной квартире ( как член семьи была заселена.. приобрела это право многолетним совместным проживание). . Не пускать - не имеет право. . Судебный процесс поставит все на свои места..

Екатерина

По правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
А вообще вызови участкового т. к. у тебя в квартире постронний и смени замки.

На
Наталья

Вдова была вселена и зарегистрирована в муниципальной квартире с согласия всех проживающих? никак не выселите. А если вдова Вас не пускает, то иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, если несете убытки из-за этого, то на возмещение убытков тоже

Анечка

Зачем иск? Квартира в соц. найме, вдова не зарегистрирована. Достаточно вызвать пол. наряд.