Ев
Евгений

1)Определение понятия классицизм? 2)Главная цель этого литературного произведения ?

Анна Крикова

классицизм 1. м. Направление в литературе и искусстве XVII в. -начала XIX в. , характерной особенностью которого было обращение к образцам и формам античного искусства как наиболее совершенным. 2. м. Система образования, в основу которой положено изучение древних языков (древнегреческого, латинского) и античности.