Алексей Носков

помогите по химии) назовите все металлы, неметаллы и переходные)

Vitalii Akulov

Некоторые металлы Щелочные: Цезий Литий Натрий Калий Щёлочноземельные: Бериллий Магний Кальций Переходные Железо Платина Медь Цинк Золото Серебро Палладий Ртуть Никель Кобальт Другие: Алюминий Свинец Олово
Неметаллами называют химические элементы, которые образуют в свободном виде простые вещества, они не обладают физическими свойствами металлов. Из 109 химических элементов 87 можно отнести к металлам, 22 являются неметаллами. Это H2, F2, Cl2, Br2, I2 (элементы VII … Ее также обозначают формулой NH3 • H2O и называют гидратом аммиака. … Изменение состава строения и свойств простых веществ неметаллов образованных элементами.

Марина

Vam periodicheskuju tablicu elementov prislatj?

Эльвира Баранцева

неметаллы H He B C N O F Ne Si P S Cl Ar As Se Br Kr Te I Xe At Rn, переходные металлы https://ru.wikipedia.org/wiki/Переходные_металлы , остальное- металлы