Любовь Сироткина

А Вы видели хоть раз отлет птиц на юг?:) ) Я чет ни разу не видела, как это выглядит? И когда? 🙂 Или уже поздно?:)) )

Владимир Веретенников

Вижу каждую осень на даче. Летят клином, впереди вожак и кричат, прощаются до весны. В городе не увидишь. У нас все дачники сразу на небо смотрят.

Анастасия Кулик

Видел много раз и разных птиц. Обычно летят неправильным клином прямо на юг и жалобно крякают или курлыкают...

Ан
Анна

Каждую осень вижу, вот позавчера видела, очень трогательно.

Сергей Рогожин

Нельзя не заметить, как собираются в стаи ласточки, но это не вызывает тех ощущений, которые оставляют журавли - у нас они рядом и ...довольно часто "здороваются". Летом мы наблюдаем тренинг молодняка - их учат летать, осенью они стаями летают на откорм (поля убраны) , но нельзя не устышать тоскливые крики журавлей среди ночи и улетают они уже на большой высоте.

Нам куда приятнее услышать первые крики журавлей весной - появляется желание жить.

Пашка Борисов

Да я видела)
Они уже улетели. В следующем году ближе к октябрю присмотривайся к небу. Увидешь))