Дмитрий

Когда на конце наречий пишется -О, а когда -А? нужно полное правило (с исключениями, если они есть)

Irina Shevchenko

Надо подставить слово "окно" к предлогам.
Допустим, "сновА" пишется А, потому что "с окнА" пишется с А.
"ЗановО" пишется О, так как "за окнО" пишется с "о". и так далее со всеми предлогами.

Школу окончила 10 лет назад, но до сих пор при случае пользуюсь этим правилом! ))