Самойлова

1)Смесь метана и углекислого газа может иметь молярную массу:???

1)Смесь метана и углекислого газа может иметь молярную массу:?? ?
2)Исходя из выбранной Вами молярной массы смеси метана и углекислого газа, вычислите объёмную долю (в 😵 метана в данной газовой смеси?? ?
3)Исходя из определённой вами объёмной доли метана в его смеси с углекислым газом, определите какую массу воды (в граммах) можно получить используя 10 моль рассматриваемой газовой смеси?? ?
Первые 2 - лёгкие, 3 как?

Евгешка Лебедева

CH4 +2 O2 = CO2 + 2H2O может по уравнению