Юлия Дмитриева

Нахождение пифагоровой тройки до N, желательно C# Главное - решение не через 3 цикла N = 20

Екатерина Оленцевич

Если вы хотите найти все решения A*A+B*B = C*C в целых числах при 1 <= A, B, C <= 20
То тривиальное решение это ДВОЙНОЙ по A, B цикл с проверкой целости корня из суммы A*A+B*B.

Но можно и без корня:
A*A=(C-B)*(C+B)
То есть квадрат числа должен распасться на множители.
Нужно проверять все A - один цикл и все (С-B) - второй.

В обоих случаях можно убрать симметричные решения, считая A < B