Филюк

Кто подскажет, как называется фильм ?

,где выпускника юридического института подсаживают в тюрьму к рецидивисту, с целью разговорить, но тот умирает, а о сотруднике забывают и он сидит в тюрьме 12 лет, а потом выходит на свободу???

фильм отечественный. Мент вместо просто кражи сберкассы еще и убивает беременную женщину (нечаянно)....

А "забывают" его в тюрьме потому, что сменилось
руководство,

А подсаживая его в тюрьму, ему сменили "легенду" и у него другое имя, нет образования и он судим за убийство с кражей...

Александр Никешин

"Одиночка" (2010)
http://www.youtube.com/watch?v=Lwii8DsQkag
Вооруженное ограбление отделения Сбербанка, в результате которого погибает сотрудница отделения банка, жена сотрудника милиции Фролова. Очень быстро неизвестный сообщает милиции о месте, где скрывается преступник. В результате захвата задержали гражданина Громова, сотрудника спецслужб.
По приговору он получает срок 12 лет колонии строгого режима. Разработанная спецоперация по внедрению агента в бандитскую среду успешно прошла. Обещанная Громову отсидка 2-3года не выполнена и он остается в тюрме на долгих 12 лет. .

Олег Талала

типичный сюжет.. американских фильмов могу привести несколько.. а вот русский что бы-не знаю даже (