Максим Медведев

Деятельность князей в Киевском княжестве, Галицко- Волынском, Владимиро- Суздальском княжестве и в Новгородской земле.

Евгений Б

Вопрос, конечно, интересный, но объёмный. Интересно почитать о раннефеодальной монархии, о борьбе с боярами. По каждому княжеству надо ввести вопрос в поисковую строку (выше твоего вопроса) и почитать ответы.