Василий Пупкин
Василий Пупкин

Что такое Дикий капитализм? В чём он выражается? Приведите примеры

MM
Multik Multik

Капитализм - это модель общества, высшей ценностью в которой являются деньги.

При капитализме богатые богатеют за счёт бедных, а бедные стремятся оказаться в числе богатых. Конфликт интересов в таком обществе неизбежен, итогом которых являются многочисленные войны. Наука при капитализме является узкоспециализированной и имеет лишь прикладной характер.

CV
Crazy Vel

загугли "теневые миллионеры", например

Лёля
Лёля

В полной незащищенности обычного гражданина от капитала. Нет трудового законодательства, работник полностью зависит от нанимателя. Хочет увольняет, хочет делает рабочую неделю без выходных, хочет урезает зп. А если глобально то это передел собственности и постоянный хаос, в котором только сволочам хорошо живется.

Ал
Альпенгольд

Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами (Английский публицист XIX века Tомас Джозеф Даннинг)

Похожие вопросы
что такое обратная функция? приведите легкие примеры
В чём выражалось языковое мастерство Маяковского? Приведите 2-3 примера из стихотворений
Что такое Историзмы? Приведите примеры
что такое словосочетание, приведите пример
что такое эпифора? приведите примеры
Приведите 2-3 примера слов-синонимов, выражающих одно понятие
Что такое причастие? Приведите примеры в предложениях.
Чем дикий капитализм отличается от обычного капитализма?
Напишите, в чём различие между союзами и союзными словами, приведите примеры.
В чём выражается ДИКИЙ ВОСТОРГ?