Вячеслав Трофимов

как быстрее научить собаку трюкам У меня появился щенок и я хотелбы его с детства научить каким нибудь трюкам

Анастасия

Быстрее не получится, для того чтобы чему-то научить, нужно долго и упорно заниматься. Для начала нужен правильный подход к собаке. У нас на команду уходит 2 дня примерно, объяснить и закрепить. Собаку нужно обязательно поощрить, тогда она будет выполнять команду с большем желанием. Первые команды которые мы учили это-ко мне, дай лапу, сидеть, лежать, место, голос и т. п а потом уже можно и трюки, все с малого начинается. В щенячем возрасте они махом схватывают. Удачи..