Ра
Рамиль

Движение в обратку: а существуют ли двумерные и одномерные миры? Изучаемы ли они человеком?

Ан
Андрей

там где нет четвертого измерения - времени, нет жизни. Никакой.

Материальный мир четырехмерный: Объем+время.

Татьяна

я там не была.. . но, некоторые философы утверждают, что такие миры должны существовать...

Кс
Ксения

движение в обратку эволюции - это в сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце игла ...а что за спайс в игле - одному Богу известно )))

Ch
Christina

Существуют. Только там меньше степеней свободы. К примеру, если Ваше сознание (не дай Бог ну и вы конечно должны приложить усилия, чтобы такое не случилось) вдруг окажется в такой мерности пространства, то оно может быть на миллионы лет привязано к одному месту. Представьте себя, если Вас привяжут в пустыне к столбу и оставят на миллион лет там находиться - что будете чувствовать? Так вот мой пример - это еще минимум ощущений от фактических. Легенда про жену Лота, превратившуюся в соляной столб - как образец. За пределами физического поля все движется мыслью (мысль - огонь) и если человек на физическом плане не любит мыслить (огненно) , то "Там" его ждут большие неприятности.