Дмитрий Винчестер

где взять бланк подтверждения для рабочей визы в Колумбию?

Роман Языков

Для посещения Колумбии на срок до 90 дней с целью туризма или участия в культурных мероприятиях гражданам России виза не требуется.
Пересечение колумбийской границы
Пересекая колумбийскую границу необходимо предъявить следующие документы:
- загранпаспорт действующего образца (сроком действия дольше 3 месяцев);
- билеты в обе стороны или в страну следования;
- бронь отеля;
- документы, подтверждающие наличие денежных средств на весь срок поездки;
- если Вы едете на мероприятие, то нужно приглашение от соответствующей организации.
Если предполагаемый визит дольше 90 дней или цель поездки - трудоустройство, то необходимо оформить визу. В России виза в Колумбию оформляется Посольством Республики Колумбия в Российской Федерации в Москве.
Виды виз в Колумбию:
- гостевая туристическая виза;
- временная гостевая виза;
- временная студенческая виза;
- временная рабочая виза;
- деловая (бизнес) виза;
- временная виза для супруга (и) или для лиц, брак которых не зарегистрирован;
- и некоторые другие виды виз, оформляемые в зависимости от цели поездки.
Временная рабочая виза

Для получения временной рабочей визы в Колумбию необходимо представить следующие документы:
- два экземпляра визовой анкеты-заявления, заполненные на испанском языке, с личными подписями заявителя;
- 3 одинаковые цветные фотографии хорошего качества на белом фоне, размером 30х30 мм, сделанные недавно (2 из них приклеиваются на анкеты);
- загранпаспорт действующего образца (сроком действия дольше 3 месяцев) с двумя чистыми страницами для оформления визы;
- две копии загранпаспорта (страниц с личными данными и страниц с предыдущей визой в Колумбию, если она была);
- если у Вас есть другие загранпаспорта, то следует предоставить и их;
- медицинскую страховку (оригинал и копию), действительную на весь период пребывания в стране;
- контракт или «Резюме контракта», заполненный, подписанный и заверенный обеими сторонами;
- профессиональный диплом или подтверждение профессиональной пригодности иностранного гражданина либо письмо, подтверждающего проф. пригодность на основании опыта работы;
- общегражданский паспорт (оригинал и 2 копии).
Сборы за оформление визы в Колумбию составляют (в долларах США):
- 50 $ за гостевую туристическую визу;
- 40 $ за временную студенческую визу;
- 105 $ за временную гостевую визу;
- 160 $ за временную визу для супруга (супруги);
- 205 $ за временную рабочую визу;
- 200 $ за деловую (бизнес) визу.
Оплата сбора производится в рублях по курсу ЗАО "ЮниКредит Банк" после получения в Посольстве бланка «Извещение о платеже» (по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар, д 29).

Контакты

Посольство Республики Колумбия в Российской Федерации:
адрес: 119121, г. Москва, ул. Бурденко, д. 20
телефон: 8(499) 248-30-73;
телефоны консульского отдела: 8(499) 248-30-42, 8(499) 248-34-17;
факс: 8(499) 248-3025; 8(499) 248-3003 (консульский отдел); e-mail: emrusia@colombia.ru