Ма
Мадина

как быстро выучить отрывок из повести?

Светлана

Достаточна понять смысл и читать 3 илм 5 раз

Рамиль

Сначала прочитай отрывок 2 раза и постарайся понять смысл.
Затем читай 2 строчки раза 4-5 и пытайся их запомнить.
Затем ещё 2 строчки. Когда выучил 4 строчки. Расскажи их вместе. Выучи ещё 2 и расскажи 6 строчек вместе. и так далее.
Я всегда учил так.
И не отвлекайся не на что. Именно учи, если будешь отвлекаться то не выучишь.

Оксана

С помощью жестов, пусть каждая строчка дополняется движениями) Затем просто рукой закрываешь половину строчки и пытаешься вспомнить. Удачи!