Игорь Тофан

Помогите с номером 5

Диман

1. Степени в знаменателях положительные, следовательно доказать достаточно для b>=0. Половина работы сделана.
2. Далее смотрим, если b=0

1+(-2) -4=-5 ---> отрицательное

3. Далее есть варианты. Первый, похоже, не твой - надо вычислить или пределы слагаемых или найти производную от многочлена и проанализировать как функцию. Но это уже в следующих классах будет.

Тебе надо оценить слагаемые через неравенства при любом положительном b и сделать вывод.