Irina Gavrilova

Мозоли. Чем можно помазать мозоли (не лопнувшие) что бы они быстрее прошли?

Виктория Петрова

заклейте 3 раза зеленым бактерицидным пластырем

Лиана Чемовская

3 подхода на турнике. вот что поможет. до завтра твои мозоли станут каменными. (держи в теплой воде)

Анна Рыжкова

Проткни иголкой, выдави жидкость, замаж до черноты мазоль, так пару раз и снимай корку.

Дмитрий Иовенко

При лечении мазолей на ногах следует учитывать, что лечащее средство не должно контактировать со здоровой кожей. Поэтому сначала мазоль распаривают в антибактериальной ванночке, потом на него наклеивается пластырь, в котором делается небольшое отверстие по размеру мазоля. То есть, в итоге должно получиться так, чтобы мазоль был полностью открыт, а кожа вокруг него заклеена пластырем. После этого на мазоль накладывается лечебное средство и сверху заклеивается пластырем на 6-8 часов. Потом мазоль соскабливают скрабом для ног, пемзой или щеточкой.

Можно просто приобрести в аптеке какое-нибудь растительное масло в чистом виде, желательно первого отжима, без ароматизаторов и нерафинированное. Затем приобретенным маслом нужно пропитать хлопчатобумажные носки и надеть их на ночь, обернув сверху полиэтиленом и одев поверх него еще одну пару носок, только не пропитанных маслом. Утром компресс снимают, ноги моют в теплой воде с мягким мылом, а мазоли соскабливают щеткой или пемзой. Также можно избавляться от мазолей на ногах компрессами с использованием глицерина и касторового масла в равных частях.