Савенкова

Кто силен в Excel или OpenOficce помогите пожалуйста!

Беда такая, нужно чтобы если одна ячейка заполняется (в нее вводится любой символ) , в соседней ячейке появлялась дата изменения предыдущей. Нарыл вот такую конструкцию =TEXT(IF(Q18="";"";TODAY());"DD.MM.YY") , но функция TODAY выводит текущую дату, т. е. постоянно обновляется, а нужно, чтобы если один раз дата выставилась, уже число не менялось. Как быть ?

Наталья Иванникова

ЦИКЛИЧЕСКАЯ ссылка поможет в этом вопросе если не знаете VBA
http://otvet.mail.ru/question/81079457
Но лучше попросить чтобы написали макрос
P.S.
учтите что ЦС - это тетя с характером.
Она может самопроизвольно отключаться, Она не знает что такое "вернуться на 1-2 шага назад. Лишний раз щелкнули по ячейке и улетели в астрономические ошибки

Гаврила Навозный

Без написания кода никак.

На
Надежда

Писать код. В коде обрабатывать событие изменения ячейки и писать дату куда надо. Кода немного получится,

Татьяна Санникова

Вобще никак. В моделях МСО\ООо событие типа On Cell_Change не предусмотрено, бо неясна логика его выполнения. Надо непрерывно мониторить ячейки, а Макро работает по событию от юзера или от документа.