Вадим Ковалев

Что взять из Б/у? Прошу дать совет.

Мне 19 лет, располагаю суммой в размере 1 500 000 на приобретенние авто. Ранее эксплуатировал машину матери, но теперь она сама нуждается в постоянном средстве передвижения. Родители дают 1,5 млн. на покупку машины. Я решился взять машины Б/у, но именитого бренда. Рассматривал только лишь внедорожники.
Отобрал несколько вариантов, каждый хорош, но нужно делать выбор, что посоветуете:

Toyota Lund Crusier 200 2010 год 54 000 пробег 1,5 млн. стоимость

Nissan Patrol 2012 год 49 000 пробег 1,45млн. стоимость

Audi Q7 2010 год 82 000 пробег 1,35млн. стоимость.

Land Rover Discovery 2010 год 77 000 пробег 1,5 млн. стоимость.

Infinity QX56 2009 год 90 000 пробег 1,45млн. стоимость.

Василий, большое спасибо за столь подобный ответ! Подумаю над вашим советом! Еще раз спасибо.

Сергей Суховерхов

Начнем с худшего варианта. Это Ленд Ровер. Знаете поговорку про них? Конечно шутливая, но все же: "Ренж Ровер едет или в сервис, или из сервиса". А поговорка не просто так возникла, это очень проблемные автомобили. Дальше тойота. Единственный плюс любого Крузака - отношение к ним. Любой простой смертный считает, что если человек едет на крузаке, значит он бандит. Тойота не делает качественные машины примерно с 2004 года. Все современном это экономия на всем - пластик в салоне, даже такая вещь как проводка - почти нигде не изолирована, у нас ребята устанавливали акустику в крузер, а ржали все вместе когда обшивку дверей они сняли. Почти отсутствует шумоизоляция ввиду снижения себестоимости автомобиля. Я уже молчу про блолячки всех Тойот на пузе - ржавчина там появляется как на наших ТАЗах. Патроль и Финик примерно одинаковые, разница минимальна. Большие мощные моторы, проходимость на уровне, качественный салон (намного лучше чем у Крузера) , хорошие внедорожные качества. Ну и на первом месте я считаю из вашего списка это Ауди Ку7. У меня товарищ на работе на нем гоняет уже третий год. Учитывая что 2 зимы отъездил на летней резине. Плевал он на снег и сугробы. Загонять машину на сугроб под углом 45 градусов для него норма. Это идеальный внедорожник. Качественный салон, все выглядит по-немецки дорого. Я уже молчу про динамику, что огромный внедорожник выстреливает как пуля. Ну может я немного предвзято отношусь к ауди, т. к. сам на них езжу и почти все товарищи.

Тамерлан Эгиев

Заз 968. Отличная машина.

Сергей Масленников

Мне бы Ваши проблемы. (

Александр Карлин

Лучше всего Патрол. Даже не потому, что новее, просто с ним гемора не будетю
Инфинити ку56-тот же Патрол, только с другой шильдой.

А вместо Ауди Ку 7 лучше взять Вольксваген Туарег - ровно то же самое, их даже на одном конвеере собирают, только он будет за эти деньги новее, и обслуживание будет дешевле.

ЛэндРовер - нахрен. Подержаный англичанин - вечная головная боль.

Ну, Крузак - это классика. Их хоть попой жуй на дорогах.

Кстати, зачем 19-летнему пацану, я так подозреваю, для езды по городу, черный, громоздкий, тупой и неповоротливый внедорожник?

Тебе лучше новый Мерседес CLA или чуть подержаный Е-класс купе. Или новый Лексус IS 250. Или БМВ 5-ку. Это удобно, красиво, престижно.

А все эти гробы - это для тех, у кого в штанах коротковато. В качестве моральной компенсации.

Ну или для семейных людей, вроде моего троюродного брата - у него четверо детей, так он себе взял Крузак с 3-мя рядами сидений...

Димарик Рожнов

для того чтобы иметь авто этих марок необходимо иметь соответствующий достаток, если вам это доступно, то я бы взял паджерика, но не спорт, которого строят в россии

Андрей Невструев

Крузак.. хороший ..