Анна

О чем можно узнать во фразеологическом словаре? Помогите, плиз)))

Валентина Калайгерда

история фразеологизма,
правило, где он применяется

примеры предложений с фразеологизмом.

примеры из литературных произведений.
С его помощью можно узнать яркие образные выражения русского языка – фразеологизмы, которые многие века создавались в народе. В словаре фразеологизмов, как и в любом другом, есть словарная статья, которая включает в себя заголовочное слово, грамматические и стилистические пометы, толкование фразеологизма, иллюстративный материал, справочную часть, в которой часто даётся этимология некоторых фразеологизмов.