Maftunjon Ilashov

У папы онкология (рак лёгких). Прописали лучевую терапию (20)прошёл 5.Потеря аппетита, рвота. Похудел. Ничего ни ест.

Что делать не знаю....

Настька Аржанухина

Нормально что у отца такое состояние здоровья ведь его втихую убивают в отличие от обычной живодерни где все делается быстро. Нужен комплекс мер и это вне методов медицины. Пишу не для слабоумных

Мария Грибенко

Наберите в поисковике. Русский онкологический форум. Там врачи дают советы, могут даже назначить очную консультацию. Там больные делятся проблемами, что-то советуют друг другу. По крайней мере, Вас там точно поддержат и постараются хоть чем то помочь.

Надежда Моисеева

сочувствую, терпите, все восстановится.

Аскольд Смачный

насколько я знаю - так и бывает сразу после облучения, постепенно пройдет и состояние улучшится. Сейчас витамины, питание, отдых, хорошо если есть чем отвлечься от болезненных ощущений и депрессии. Донцова так книги начала писать

Маргарита Зозуля

Бывают такие побочные эффекты после нее, потеря аппетита в том числе. Только есть все равно надо, если лезет обратно, то по чуть-чуть, по ложке раз в пять минут. Если тяжко идет грубая пища, то перейти на всякие кашки, паровые котлеты, перемолотые пюре и так далее. И побольше пить, в идеале 3 литра в сутки, но тут уж сколько он осилит.

Женя Гуллер

у моего отца тоже было ну он восстановился

Алексей Антипов

Лучевая терапия убивает как раковые так и здоровые клетки, в этом её минус.
Чтоб не было такой побочки необходимо после каждого приема лучевой терапии очищать организм от умерщвленных клеток, которые находятся в крови, в кишечнике, в лимфе, очищают с помощью капельниц, это важно! ! !Далее каждую процедуру закреплять препаратом для поднятия иммунитета, например- Тималином, колоть лучше в лимфу напрямую ,-толку больше. Далее питание должно быть самым щадящим не в коем случае не нагружать организм белковой едой ( мясо, яйца, фасоль, грибы) , очень редко индюшку хорошо проваренную или крольчатину, не больше двух раз в неделю, все остальное овощные пюрешки сделанные в блендаре, порции почти такиеже как у годовалого ребенка, в основном: тыква, броколли, морквь, свекла, капуста. Постоянно иметь заваренный термосе с травами ( бузина, крапива, полынь, аптечная фиалка, клевер, лопух) пить можно много чем больше тем лучше. Лимфодренажный массаж с низу до верху, маслом на основе камфары и полыни, особенно хорошо растирайте область лимфоузлов. Пусть почаще выходит на свежий воздух. В день выпивать не менее 2ух литров воды ( только не из крана, после предварительной заморозки, или из храма, каждый день) для поддержания тонуса варенье из меда и аронии, в день по три - четыре столовых ложки, не большая физ нагрузка нужно для кровообращения, приседания, или велотренажер. Да еще необходимо ежедневное испараднение кишечника, чтоб из организма выходила вредоносная слизь, поэтому лучше всего клизмы на основе ромашки и немного подщелаченные содой, лучше всего перед сном, и каждый день, если стула не было. Из лекарств если вдруг будут ухудшения одновременно колоть: Цифепим чередую с Ифосфамидом, во время курса пить свежевыжатый виноградный сок, желательно из зеленого сорта винограда, недозревшего который с кислинкой.
Наблюдаться пять лет, держать кровь на контроле.

Наталья Пашко

нужно всю еду ему измельчать (блендером, тёркой, мясорубкой) .
Тёща ленилась это делать, а я часто был в командировках. В итоге тесть умер от голода, 32 кило стал весить!