Яков

краткая биография генриха 8

Алексей

Генрих 8 родился, вырос и умер

Диана

Генрих родился 28 июня 1491 года в Гринвиче. Он был третьим ребёнком Генриха VII и Елизаветы Йоркской. Его отец Генрих VII готовил сына к принятию духовного сана. За его воспитанием следила его бабушка леди Маргарет Бофор. Под её руководством Генрих посещал до шести месс в день и писал сочинения на богословские темы, и в одном из них он отстаивал святость брака.

После ранней смерти своего брата, Артура, Генрих оказался главным претендентом на наследство отца и получил титул принца Уэльского. По настоянию Генриха VII, желавшего укрепить союз с Испанией с помощью династического брака, принц Уэльский против своей воли женился на Екатерине Арагонской, дочери Изабеллы Кастильской и вдове своего брата.

ЛОБОТРЯСЫ.. . ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ В ТЫРНЕТЕ? ТОЛЬКО ИГРУШКИ И ПОРНО?? ?

ВИКИПЕДИЯ!! ! САЙТ ТАКОЙ СЛЫШАЛ?