Irina Dimkova

помогите пожалуйста Описать день в Обломовке

Cvetic B

Деревня Обломовка стояла на берегу маленькой
речушки под названием Волга. В ней жили одни старики и дети, потому как для
взрослых там не было работы. Старики целый день сидели на лавочках и смолили
свои поганые "козьи ножки". Половина фамилий в деревне была Обломовы,
даже у собак и поросёнков. Вот и бегали они по деревне взад-вперёд, как угорелые
и орали на разные голоса. Жил в ней и служил также городовой по кличке Колдоба.
Он смотрел за порядком и нюхал табак, после чего громко сморкался и матькался.
Все пацаны дразнили его и надсмехались над ним, бросая в него дохлых крыс и
кислую капусту. Тот рычал на них, но догнать не мог, потому как был очень
толстым. Так проходили дни и годы, ничего не меняя в облике деревни. Няня у
Обломова была старенькая, поэтому плохо видела и когда пацанчег этот
безобразил, то она не могла понять: кто ето там так шумит, как паровоз. И
бежала на вокзал встречать егоных родителей, которые работали дворниками в
Москве за 2 копейки в день, а спали дома во Владимире. Прибегала туда, а паравоза-то
нет, вот оказия! И тогда она лупила Обломчика, как "сидорову козу",
что у того искры сыпались из зенок прямо на пол и коту на рыло. . И тогда
молодой Обломов решил сбежать из дома в Киев, где на базаре продавали сало. Он
его шибко хотел, потому как всегда был голодным. А денег то нет и он остался
дома довоспитываться, может чё и выйдет. Но ничё не вышло и его няня стала
драть ремнём. Вот так и вырос этот мальчег в большого дядю и стал
Обломовым. В школе его стали изучать и родилось такое изречение, называемое
Обломовщиной. Типа, недовоспитали.