Денис Иванов

на пароме из СПб. совет

Есть желание сыну на 14ти летие подарить поездку на пароме на выходные из Питера. Ни разу даже сам небыл и не знаю с чего начать. Пока есть только паспорта.. Кто в теме расскажите как и что правильно сделать. какой паром выбрать, какую каюту и прочее

..
...я.... ....я....

Приятели ездили Спб-Хель-Сток-Талл-Спб- очень были довольны-- на борту предлагают экскурсии - так что они на месте разобрались. Обувь удобную можно взять (сменную) , легче ногам- Ужины вкусные, завтраки тоже. Семьёй удобнее всего брать 4 местные каюты--- они - со своим санузлом- нет необходимости брать дорогую каюту- так как это место где просто будете ночевать!

Фа
Фарид

На мой взгляд, есть смысл поехать в круиз по трём столицам Балтии (Хельсинки, Стокгольм, Таллин) . Это три полных дня плюс вечер отправления (на пароме желательно быть в 17:00) и утро прибытия (по-моему в 8:00). Для этого Вам и Вашим жене и сыну понадобятся многократные финские визы. Круиз покупается после оформления визы, ибо при оформлении круиза нужно указать не только номера паспортов, но и номера виз.
Каюту я бы взял класса "А" четырёхместную и выкупил бы её полностью, но можете тоже самое сделать с каютой класса "B": они различаются наличием окна - в классе "А" окно есть.

Юл
Юлия

Там 2 парома--"Принцесса Мария" и "Принцесса Анастасия".Каюты разной стоимости и комфорта. С питанием и без.. Наберите в поисковике. Вариантов --море! лучше вдвоем--одноместные каюты всегда дороже